воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Итоги

     ИТОГИ!



Каждый год нам запоминается чем-то особенным. Но раньше, либо события были не столь значительными, либо я просто не сумела их по достоинству оценить. Однако в этом году все по-другому. Весь год был весьма насыщен событиями. В начале года предстояло много экзаменов, курсовых, первая практика на производстве и многое другое по учебе. Было много знакомств, ошибок, радостей и разочарований. Я еще сильнее сблизилась (как мне кажется) со своими друзьями, приобрела новых. Впереди меня ждало насыщенное лето) С самого его первого дня, начали происходить совершенно новые для меня события, которые весьма повлияли на мои взгляды на многие вещи. Одна из перемен – я начала путешествовать! Я давно мечтала путешествовать, но каждый раз были какие-то препятствия (в последствии, как оказалось, они вполне решаемы). Да и я всегда хотела всего и сразу (другие страны, море, горы и т.д.). А ведь так нельзя! Всегда нужно начинать с малого. Я открыла для себя увлекательные путешествия по городам Беларуси, с друзьями, родителями, родственниками и т.д.; днем, вечером и даже ночью несколько раз); на машине, поезде и другом общественном транспорте). Но в любом деле всегда лучше искать единомышленников, которые не заставили себя долго ждать).

В конце июля я на 10 дней отправилась на море! Моему счастью не было предела) Потому что это была первая поездка за границу в моей жизни, и тем более без родителей. Поехала я с сестрой и ее подругой, которая в свою очередь, ехала с семьей. Впечатлений море!!! Фотографий тоже) Поэтому писать не буду, лишь покажу несколько фотографий.




Год учебный начался с тяжелых экзаменов, разряда и неимоверного количества курсовых, которые надо было сделать за 1,5 месяца. Со всем эти я справилась, однако далось мне это с трудом. Последние важные экзамены прошли в напряжении, особенно экономика! Вдаваться в подробности не буду, но получить за нее выше 5 баллов я не рассчитывала. Когда я увидела, как преподавательница выводит 9 баллов в зачетке... я не знала как себя вести. Я давно не испытывала такой радости: все тело стало будто ватным, конечности почти не слушались, а губы сами по себе расплылись в улыбке, которая не проходила еще очень долго)

Еще у меня с подругой появилась «победная» песня. Мы всегда ее включали, пели и пританцовывали, когда удачно что-то сдали)). Прозвучит смешно, но в удачные дни мы поднимались на эскалаторе, переходя на другую ветку метро, в не очень удачные – ходили по лестнице) Еще мы с ней заметили, что к 20 годам что-то переключается в голове и мы начинаем вести себя по-другому, одеваться и много чего другого)

В конце года я с сестрой помогали (теперь уже нашей общей подруге=)) отфотографировать ее работы, которые представлены ниже.


Бэкстэйдж с места событий)


И еще не мало важное! Я начала учить итальянский (благодаря все той же подруге). Очень красивый и эмоциональный язык!


За этот год я сделала один из самых главных выводов: путешествия сближают людей! Если поначалу что-то не клеится, смело отправляйтесь в какое-нибудь путешествие! И уверяю Вас, все наладится! Очень быстро найдутся общие интересы, темы и т.д.))


P.S. Желаю всем в Новом году, побольше новых друзей, путешествий, радостей и даже трудностей (ведь они закаляют), здоровья и счастья, на протяжении всего года!!! С Новым годом!





2 комментария: